Start / Verkehrsmittel / Bus / Der Geibeltbad-Bus

Der Geibeltbad - Bus

Geibeltbad-Busshuttle Dresden - Pirna - Dresden

Mit unserem Shuttlebus bringen wir Sie schnell und sicher von Dresden über Heidenau nach Pirna zum Geibeltbad. Dieser Bus ist ein Gemeinschaftsprojekt des Geibeltbades Pirna und der OVPS.

Das Ticket kostet für die Fahrt 2,50 € und ist beim Busfahrer erhältlich.

Jeden Freitag (außer Feiertag) fährt der Bus von folgenden Stationen:

  Haltestelle  Zeit
ab Dresden, Strießener Straße Betreutes Wohnen  09:05 Uhr 
ab Dresden, Böhnischplatz 09:07 Uhr 
ab Dresden, Pfeifferhannsstraße 09:08 Uhr 
ab  Dresden, Gutenbergstraße 09:12 Uhr 
ab Dresden, Gabelsbergerstraße / Fetscherstraße 09:15 Uhr
ab  Dresden, Fetscherplatz  09:18 Uhr
ab Dresden, Comeniusplatz  09:20 Uhr 
ab  Dresden, Altleuben 09:28 Uhr 
ab  Dresden, Bahnhofstraße 09:30 Uhr 
ab  Heidenau, Friedensstraße  09:36 Uhr 
 ab Heidenau, Rathaus  09:38 Uhr 
ab  Heidenau, Nordbahnhof (Busvorplatz)  09:45 Uhr 
ab Heidenau, Gabelsberger Straße 09:50 Uhr
ab Heidenau, Fritz-Gumpert-Platz 09:53 Uhr
an Pirna, Viehleite (Geibeltbad) 10:10 Uhr
ab Rückfahrt: Pirna, Viehleite 14:00 Uhr

Wir wünschen Ihnen viel Vergnügen und Erholung im Geibeltbad Pirna.